此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 

贫困残疾人生活补贴审批 

事项编码 835200002002
事项分类 便民服务
事项名称 贫困残疾人生活补贴审批 
行使依据 渭残联发(2011)86号 
办理主体 残联
服务对象 个人项目
受理条件 符合贫困残疾人生活补贴的享受生活补贴。
申请材料 1、 本人残疾证、身份证、户口本原件及复印件
2、 二寸红底彩色免冠近照两张
3、 审批表
办理程序 申报审核,经批准后领取补贴
办理时间 星期一到星期五 09:00-12:00,13:00-17:00(法定节假日除外)
办理时限 承诺时限 法定时限
1个工作日 1个工作日
收费标准及依据 不收费
办理部门 劳动就业股
办理地点 富平县莲湖大街东段行政服务中心一楼大厅残联窗口
行使层级 县级
通办范围 本县
实施主体性质 法定机关
联办机构  无
结果名称  贫困残疾人生活补贴
联系电话 0913--2263016
监督电话 0913--8220855
备注

版权所有:富平县便民服务中心技术支持:成都西辰软件有限公司

备案号:ICP备13000151号